您当前所在位置:首页 > 新濠天地娱乐 > 领导信箱

母亲的新农合报销问题

编 号: 201906241 来信时间: 2019-06-03
类 型: 我要咨询 姓 名: **
内 容: 我的母亲夏美芳,身份证号340823195402157828,今年4月12日下午到陈瑶湖镇政府大楼去办理新农合报销手续,工作人员也说可能要一个月的时间,报销的新农合资金会打款到个人社保卡里,今天是6月3日了,款项没到。想问问情况
转办单位: 陈瑶湖镇
答复情况:
答复单位:陈瑶湖镇   答复时间:2019-06-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查,你反映的夏美芳报销的新农合资金,陈瑶湖镇合医办已经于2019年5月份上报到区合医局,区合医局还向市级申报。该报销款预计到6月底到帐。咨询电话:0562-2933529。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: