您当前所在位置:首页 > 新濠天地娱乐 > 领导信箱

关于铜陵大通镇洪水安抚工作

编 号: 201907255 来信时间: 2019-07-15
类 型: 我要咨询 姓 名: **
内 容: 铜陵特色旅游4A景区年年洪水,政府领导为何迟迟无作为,居民居无去处如何安排?酷热炎暑断电断水,致老百姓生死不顾,发展景区却致景区人民不顾,是何缘由?今年洪水已经慢慢淹没街道,上级是何打算?
转办单位: 大通镇
答复情况:
答复单位:大通镇   答复时间:2019-07-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据您的问题,大通镇回复如下,

1.防洪加固工程已经实施,一标段已完成,老街防洪墙已完成招标,拆迁工作正在实施;2.老街自来水一直正常供应;3.供电问题由供电部门考虑安全因素,根据预案协调安排,经与供电部门对接,至现在未有一户停电;4.我镇及社区多次动员群众,并安排小工、城管帮助搬家,同时在大通小学设有临时安置点。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: