您当前所在位置:首页 > 新濠天地娱乐 > 领导信箱

举报老洲镇下圩村干部违规拆除我家厕所

编 号: 201907260 来信时间: 2019-07-29
类 型: 我要举报 姓 名: **
内 容: “经了解,您反映的旱厕问题,我们通过做思想工作,经其户主黄亮枝同意后才进行拆除。中心村其他户旱厕均已拆除,农户自己把卫生厕所移进院内或房屋内。希望改厕工作能得到您的理解和支持,我们将按规范要求做好改厕等工作。” 第一,我家是水泥墙面、房屋结构厕所,不在拆除范围内。第二,村干部只是电话通知我母亲,我们并未同意拆除。你们说我们同意拆除,你们是有什么证据?单靠一面之词吗!第三,你们拆除后,我们从6月份回家到现在,快2个月了没有厕所用,以前说建公共厕所,到现在也没有建。都是空话。第四,你们说的规范要求,到底是什么规范?有文件和说明吗,还是藏着不能说,请拿出来给我们看看什么样的规范要求。
转办单位: 老洲镇
答复情况:
答复单位:老洲镇   答复时间:2019-07-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

您反映的旱厕拆除一事,前期村委会征得了您母亲黄亮枝的同意。目前,下圩红旗渠省级美丽乡村中心村改厕施工单位已进场施工,希望您理解与支持美丽乡村建设工作。

美丽乡村建设及人居环境整治工作,均是为了彻底改善农村居民生产生活环境,把家乡建设地更美更宜居,在美丽乡村建设过程中如给您带来不便,希望您能理解并积极参与到人居环境整治工作中来。

中心村新建公厕已进入设计阶段,2019年底涉及中心村内所有建设工程主体均需完成。再次希望您能理解镇、村工作。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: