您当前所在位置:首页 > 新濠天地娱乐 > 领导信箱

是搞形象工程还是真的为老百姓服务

编 号: 201908267 来信时间: 2019-08-16
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: 我是铜陵郊区灰河乡东园村村民,2019年7月我家的二间土墙盖瓦的房子及砖墙猪圈,还有老房子南面的围墙,在家人不知情的情况下被拆。里面存放的一些农具及谷仓、砖头、瓦片全部给填埋,家中父母在一次偶然查看才知晓。问道村里才知道以拆危名义给村里拆了。事后也没见村里有人来解释。既然是拆危,我们百姓也很欢迎,但这些都应该在有依据、主人同意的情况才可以。我现在知道1、村里执行的拆危有文件吗?还是搞形象;2、为什么不征得主人家签字确认?3、拆危,这个“危”是如何界定的,由谁来认定?4、“危”是否可修缮?
转办单位: 灰河乡
答复情况:
答复单位:灰河乡   答复时间:2019-08-20

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!

东园村美丽乡村建设开工前,需要对房前屋后进行整治,对无功能建筑、危房、旱厕需要进行拆除,平整和改造。位于村中心的属于周方信户的是一间废弃土墙牛栏,里面没有农具设施,有一面墙已经倒过了,属于无功能建筑。村里在拆除之前,已拍过照片、量过尺寸,这块等你回乡可以随时对接。为了更好的解决问题,这边建议你回乡一趟,当面把这件事情处理好。感谢你对家乡工作的支持,谢谢!

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: