您当前所在位置:首页 > 新濠天地娱乐 > 领导信箱

灰河乡东园村:无协议拆除私人建筑物,这样对吗?

编 号: 201908270 来信时间: 2019-08-23
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: 美丽乡村建设,建设一个美丽的乡村,是每个村民的愿望。美丽的乡村,要有美丽的硬件,更需要美丽的软件。不要借以建设美丽乡村之名而做一些违规侵犯私人财产的事。对于无通知、无协议拆除村民周方信的建筑物?你们知道错了吗?知错就改善莫大焉!不要质问我有什么要求?我只要你们回答几个问题就可以了。1、你们所说的拆除的是周方信家“村中心的废弃建筑物”,你们何以说是“废弃”?再有你们对村地理位置缺乏常识性认知问题,这个被你们拆的建筑物是在村“中心”吗? 2、东园村搞美丽乡村建设,有建设规划吗? 3、村里组织的“整治拆除”有方案吗? 对无功能建筑、危房有评估标准吗? 4、对于“整治拆除”的建筑物有补偿标准吗?你们一直在说有补偿。以上问题能回答吗?还是你们自行说说的?
转办单位: 灰河乡
答复情况:
答复单位:灰河乡   答复时间:2019-08-27

答复意见:

 尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。
近期乡分管美丽乡村领导已与您本人取得了联系,就您提出的相关问题进行了协商和沟通,取得了您的谅解和支持,近期东园村就您提出的问题进行专题研究,积极处理,确保在东园村美丽乡村建设中做到公平、公正、公开。再次感谢您能理解乡、村工作,谢谢!

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: