您当前所在位置:首页 > 新濠天地娱乐 > 领导信箱

蓝天山庄小区物业管理,小区路灯问题。

编 号: 201909281 来信时间: 2019-09-29
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: 希望这次的投诉建议是最后一次,这个问题我反应了很久。老洲镇政府也回复了几个,但是国庆节回家,蓝天山庄小区还是一片漆黑。这次我是7点到家。仿佛进入了原始老林一样,当年镇府的康居小区就是这样,一个路灯都没有,我们业主回家的路永远是黑的吗,希望郊区领导,给我们个明确答复。为人民做点好事,老洲镇领导解决不好。希望上级领导来视察,反映一年了,没有一点改变,人民心好冷,长期在浙江一带生活,真的浙江人民富裕是当地政府创出来的。党为人民办事效率高办实事,只是个路灯都解决不了,唉!怎么天天康居,哪里来的人民幸福感!!!
转办单位: 老洲镇
答复情况:
答复单位:信息办   答复时间:2019-10-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

目前已对蓝天山庄路灯进行维修,确保居民安全通行。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: