您当前所在位置:首页 > 新濠天地娱乐 > 便民热线

编 号: 200112100530003 来信时间: 2020-01-12 14:11:36
类 型: 城镇居民医疗保险 姓 名: ***
内 容: 来电人投诉:本人父亲王玉帮,是郊区周潭镇吴桥村村民,个人社保已缴纳给镇政府,社保卡已入账,现住院无法报销。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2020-01-16 15:35:55

答复意见:

2020年为枞阳三镇划转后首次由新农合变为城乡居民医疗保险,由于扣款方式的转变和数量的增多,目前银行正在加班陆续扣费中,烦请耐心等待。