您当前所在位置:首页 > 新濠天地娱乐 > 便民热线

编 号: 200112100560008 来信时间: 2020-01-12 09:37:45
类 型: 城镇居民医疗保险 姓 名: ***
内 容: 来电人投诉:本人郊区老洲镇桐贵村红旗组村民,名为钱美霞,已缴纳了医疗保险,但是住院后无法进行医保报销。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2020-01-16 15:35:29

答复意见:

2020年为枞阳三镇划转后首次由新农合变为城乡居民医疗保险,由于扣款方式的转变和数量的增多,目前银行正在加班陆续扣费中,烦请耐心等待。